Как чистить хромированные смесители для ванной

Вода, которая течет из наших кранов, богата кальцием, который образует известковый налет, оседая в трубах и на хромированном покрытии крана. 

Типичный белый ореол не только повреждает домашнюю водопроводную систему, но и рискует поставить под угрозу драгоценное хромовое покрытие, если его не удалять часто. Купить качественную сантехнику и все для ванной комнаты можно в интернет магазине https://interior-lc.com.ua/sifony-i-trapy/.

Но как очистить хромированные смесители для ванной, не повредив их блеск? Существуют домашние средства, которые при частом применении на практике позволят вам поддерживать сантехнику в идеальном состоянии.

Лучше средство для удаления накипи или домашнее средство

На полках супермаркетов вы можете найти средства для удаления накипи, которые обещают легко удалить все следы известкового налета с ваших кранов за несколько минут, образуя патину, которая предотвращает повторное осаждение известкового налета в будущем. Их стоимость очень низкая, даже если цена, которую мы платим с точки зрения защиты окружающей среды, очень высока. 

Эти средства для удаления накипи на самом деле производятся из химикатов, которые могут сильно загрязнять окружающую среду, не говоря уже о том факте, что они раздражают и разъедают вашу кожу. Если вы решите использовать эти продукты, рекомендуется надеть перчатки и не вдыхать пары (хорошо проветривая комнату).

Вы должны помнить, что их нельзя использовать на меди, которая может окислиться, а также на мраморе и натуральных камнях , которые могут быть повреждены.

Альтернативой для тех, кто хочет помочь сохранить окружающую среду и защитить свое здоровье, являются домашние средства. Одним из самых распространенных и известных решений, безусловно, является белый уксус. Нагрейте немного уксуса в маленькой кастрюле, снимите его с огня и замочите все детали крана, которые можно разобрать. Дайте ему поработать в течение часа, прежде чем вынуть их и снова собрать. Чтобы удалить остатки известкового налета, вам может пригодиться зубная щетка.

Пока вы ждете лучших результатов, вы можете посвятить себя смесителю для ванной, который будет очищен только частью белого уксуса, взятого из кастрюли. Поместите раствор в испаритель и распылите его на обрабатываемую поверхность. Подождите несколько минут и удалите уксус мягкой влажной тканью: хромированные краны и детали снова станут блестящими и яркими. Выньте съемные компоненты из раствора и высушите их той же тканью, прежде чем снова собрать. Смесь пищевой соды и лимона для тех, кто не переносит резкого запаха уксуса, может найти еще одно действенное естественное средство, позволяющее поддерживать блеск смесителей в ванной.. Налейте литр воды в стеклянную емкость и добавьте сок лимона и две столовые ложки бикарбоната. Протрите покрытые коркой поверхности смесителей полученной смесью с помощью мягкой губки: результат лишит вас дара речи.

Высококачественные смесители с минимальным обслуживанием

Независимо от того, какое решение вы предпочитаете использовать для очистки хромированных смесителей для ванной, всегда важно покупать качественную фурнитуру для сантехники. Кран, изготовленный из лучшей стали и подвергнутый строгим производственным процессам, направленным на сохранение его хромированного покрытия, всегда будет предметом, который позволит вам получить максимальную яркость при минимальной очистке.

Не забывайте, что смесители и фурнитура вместе с сантехникой - это элементы, которые сразу бросаются в глаза, как только они впервые входят в ванную комнату: можно сказать, что эти два элемента с первого взгляда раскрывают многие аспекты вашей личности. Поэтому важно выбирать краны и аксессуары, качество которых гарантирует сохранение их первоначальной красоты и блеска неизменным с течением времени, не требуя чрезмерного ухода.

 


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!