НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

Выбор будущего жилья — это всегда ответственное дело! Не всегда получается переехать именно туда, куда хочется, только из-за того, что были допущены ошибки в процессе выбора недвижимости. Так как же определиться действительно с хорошим вариантом квартиры?

Один из моментов, который очень важен, это стоимость! Понятно, что квартиры могут оцениваться очень по-разному, даже если они друг на друга похожи, но вот находятся в совсем разных частях города. На цену влияет и ремонт, и запросы продавца, и многое другое. Но торговаться нужно в любом случае. А вот ипотеку лучше не оформлять, так как проценты по ней у нас очень высокие, да и работа хорошая, много лет, бывает мало у кого.

В правовом плане объект должен быть «чистый». Никому такие проблемы не нужны. Проверять это надо в регистрационной палате недвижимости. Именно туда делается соответствующий запрос. А вот про аварийность дома и другие неполадки, коммунального характера, следует узнавать в управляющей компании. Иногда и судебные разбирательства происходят, если что-то не так по этим параметрам.

Ремонт — один из основных показателей! Не всегда бывает, что он хороший, но тогда необходимо взвесить все за и против, так как если все остальное устраивает в полной мере (цена, район, соседи, район и т. д.), то можно рассмотреть такой вариант, главное, чтобы хватило денег на внутреннюю отделку. Но обычно рассматривают квартиры со среднего качества ремонтом, либо хорошим, так как очень дорогое это удовольствие, и всегда хочется сэкономить, после покупки квартиры. Одним из лучших вариантом является покупка квартиры в новом доме. Например, покупка квартиры в хабаровске северный микрорайон не  потребует лишнего ремонта, да и соседи скорее всего, будут хорошими.

Выходящие на дорогу окна не принесут положительных эмоций, так как шумный транспорт будет мешать нормальному отдыху в домашней обстановке. Лучше рассматривать квартиру с выходящими окошками во двор. А вот этаж средний выбирать лучше всего. Бывает, что первый может заинтересовать бизнесмена, так как для магазина или офиса вполне первый этаж подходит, да и для пожилого человека тоже кстати такой вариант может оказаться. А иногда может денег не хватать на нормальный этаж, а крайние этажи дешевле, и по этой причине их тоже иногда выбирают.


О соседях лучше спрашивать у жильцов подъезда, но вообще, сложно иногда предвидеть, ведь и через год на ваш этаж могут заехать неадекватные личности. Но интересоваться этим вопросом все равно надо, так как бывает что люди переезжают из-за плохих и шумных соседей.

Агентство недвижимости должно иметь хорошую репутацию на рынке данных услуг, так как бывают и мошенники. Не нужно обращаться к частным специалистам и в сомнительные конторы, особенно которые недавно открылись. Сам риелтор, из хорошего агентства, тоже должен быть профессионалом, но чтобы результат был еще лучше, надо работать вместе с ним совместно. Удачного выбора недвижимости мечты!

квартиры в хабаровске северный микрорайон


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!