Клей для склеивания металла

Клей для склеивания металла

В большинстве сфер деятельности человека, особенно, в самолето- и судостроении, все чаще стали применять клеевое соединение металлов. 

Применяемые вещества способны склеить элементы различных поверхностей, в различных ее областях. Поэтому клей для склеивания металла так востребован.

Клей по металлу и его разновидности

Различают следующие виды клея по металлу:

  1. однокомпонентные;
  2. двухкомпонентные;
  3. быстродействующие.

Последняя разновидность требует определенного промежутка времени для того, чтобы схватиться. Вам следует при выборе клея учесть формы и внешний вид элемента, и нагрузку, которой в дальнейшем подвергается соединение из клея.

Основное условие качественного склеивания — это эффективные подготовительные работы и чистота контактной поверхности. Лишь тогда соединение из клея способно по прочностным характеристикам превосходить пайку. Операция по объединению элементов несложная. Клей наносим на область соединения обоих элементов, затем их скрепляем.

При тщательной подготовке поверхности, склеивание металлических изделий будет качественным и очень прочным. Это касается любых клеевых соединений, и материал может быть любой. В основном, вначале проводится механическая очистка слоя поверхности.

Двухкомпонентные типы клея принято использовать для склеивания конструкции, нужен определенный отрезок времени, чтобы поверхность затвердела. Это может занять примерно сутки или чуть больше.

Однокомпонентные варианты — это конкурентный быстродействующий клей, который применяется в той же сфере. Хотя большинство из них могут сохранить гибкость. Из-за этого они не применяются, если речь заходит о большой нагрузке.

Особенности клея для металла

Интернет-магазин клея для металла предлагает широкий ассортимент такой продукции. Рассмотрим основные его характеристики:

  •  у него белый окрас, не меняющийся при применении;
  • предназначен для дальнейшей обработки, к примеру, покраски;
  • прочностные характеристики очень высокие 1,2 мегапаскаль;
  • способен выдержать максимальную температуру до 800 градусов.

На счет полимера — это вещество, у которого отличная адгезия. Однако для применения термостойких видов клея на пластик необходимо подобрать и нужный материал, который способен выдержать повышенные температуры. Лишь клей не способен дать какого-либо защитного свойства, поэтому сохранить обыкновенный пластик от воздействия тепловой деформации не составит особого труда.

Достоинства клея для металла

Довольно часто многие из нас сталкиваются с такой проблемой в быту, как склеивание стальных поверхностей и различных материалов.

У соединения стальной поверхности клеящими составами имеется ряд неоспоримых достоинств:

  1. Герметичность даже при высокой температуре.
  2. Нет температурной нагрузки, к примеру, во время сварки.
  3. Качественный вид.
  4. Вы можете соединить различные стальные материалы, что не представляется возможным, к примеру, во время сварки.
  5. Соединяются металлические поверхности и неметаллические материалы.

 

 

 

 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!