Выбор марки бетона для строительства загородного дома

Самым легким считается М100 и М150 – они используются только для подготовительных работ и создания небольших конструкций. Иногда используется для фундамента ленточных одноэтажный домов. Бетон в Коломне такой марки, имеет низкие показатели прочности и надежности. Именно поэтому из него не возводят строения более одного этажа.

В строительстве фундамента и конструкций ЖБИ, особое внимание уделяется именно марке бетона. Каждая из них имеет собственные отличительные свойства, которые следует учитывать. Так, более легкие подойдут на начальные и подготовительные этапы работы, а более тяжелые – для фундамента одно и двухэтажных зданий.

Марки бетона

Самым легким считается М100 и М150 – они используются только для подготовительных работ и создания небольших конструкций. Иногда используется для фундамента ленточных одноэтажный домов. Бетон в Коломне такой марки, имеет низкие показатели прочности и надежности. Именно поэтому из него не возводят строения более одного этажа.

М 200 и М300 – средние, относятся к классу тех, которые могут использоваться для возведения строений более двух этажей. Самой популярной маркой бетона признана М 350. Используется для возведения зданий с высокими показателями прочности и надежности. Такие строения способны выдержать вплоть до пути этажей.

Марка бетона именно тот показатель, который существенно влияет на долговечность и надежность строения. Купить бетон в Коломне можно по доступной цене и любого вида.

Особенности строительных работ

Иногда при строительстве возникает такая проблема, как недостаточная гидратация тяжелых бетонов. Тяжелые марки слишком быстро высыхают и всё влага попросту испаряется. Это существенно влияет на будущую надежность строения. Поэтому возникает вопрос: использовать более легкие, но после сделать гидроизоляцию и использовать добавки, или же использовать крепкие марки.

Прежде чем начать строительные работы, необходимо обратиться к проектно-сметной документации. В ней чаще всего указывается оптимальная марка бетона и материалы, которые необходимо использовать. Бетон должен соответствовать таким параметрам, как:

  • Плотность;
  • Устойчивость перед погодными явлениями;
  • Морозостойкость;
  • Текучесть

И другие. Купить бетон с доставкой в Коломну можно по доступной стоимости. Представлено множество вариантов и марок бетона, которые могут использоваться при строительстве частного дома. Однако, чтобы рассчитать марку, необходимо руководствоваться такими параметрами как: вес сооружения и этажность, вид фундамента и геологические изыскания. Каждый из пунктов существенно влияет на выбор марки, с учетом технических характеристик материала и его технических свойств.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!